Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В Бердске неизвестный пробил выстрелом кабину мусоровоза
В Бердске неизвестный пробил выстрелом кабину мусоровоза
20/12 14:10

19 декабря во дворе Красная Сибирь, 114 расстреляли мусоровоз компании «ЭкоСервис». Это уже второй случай за 2023 год.

Вопиющий случай произошел вчера во дворе дома Красная Сибирь, 114. Неизвестный выстрелил в кабину мусоровоза компании «ЭкоСервис», пробив лист металла толщиной около 1,2 мм. Водитель в момент выстрела находился на улице. Как рассказала Порталу ЖКХ директора компании «ЭкоСервис» Жанна Теличко, сразу после происшествия была вызвана полиция, которая приехала на место преступления через три часа в виде участкового инспектора. Сегодня подано заявление в полицию от юрлица, также сегодня будет подано заявление в полицию от водителя машины, которая подверглась нападению.

Это уже не первое нападение со стрельбой на машину компании «ЭкоСервис». Прошлый раз стрельба произошла 16 июня 2023 года – когда водитель вышел из машины, был произведен выстрел в лобовое стекло как раз в место, где сидит водитель, оставив в стекле сквозное отверстие. В июне на машине был другой водитель.

Как выяснил Портал ЖКХ, в тот же день 16 июня был расстрелян и дворник этого дома, получив поражение мягких частей тела. После расстрела машины «ЭкоСервиса» 16 июня, было подано заявление от юрлица в полицию, но по словам Жанны Теличко, было отказано в возбуждении дела. Что касаясь дворника, то он по имеющейся информации, не подавал заявление в полицию.

Вчерашний выстрел в кабину Камаза произведен в то место, где находится голова водителя машины. С учетом, что пуля пробила отверстие в кабине (по данным производителя, толщина металла кабины Камаза составляет от 0,9 до 1,2 мм), можно говорить, как минимум о стрельбе из травматического оружия с высокой дульной энергией. По диаметру отверстия можно предположить о выстреле из травматического оружия типа «Оса» или «Страж», оснащенного резиновой пулей с металлической вставкой.

Если учесть угол вхождения пули в кабину, можно говорить о стрельбе с уровня 2-3-го этажей с довольно близкого расстояния. Пуля из травматического оружия мало вероятно, что сможет пробить под таким углом металл кабины с расстояния более 10 метров. Если расстояние стрельбы было больше, то не исключена стрельба из гладкоствольного охотничьего оружия, вероятнее всего 32 или 36 калибра (диаметр пули в районе 13 мм). Но это предположение, а что произошло на самом деле, должна дать заключение полиция.

Дмитрий Дорофеев, фото предоставлено «ЭкоСервисом»


Комментарии – 3
Гость портала ЖКХ 20.12.2023

Стрелка не нашли?Одни предположения…

Дмитрий Д. 21.12.2023

Ситуация вообще на уровне какого-то бреда. И реакция полиции прям где-то за гранью. Может что-то не понимаю, но выглядит именно так....

Гость портала ЖКХ 21.12.2023

Удивляет бездействие органов внутренних дел Бердска. Это ведь не первый случай. Ждут пока пострадает реальный человек? Нет тела - нету дела ? Или здесь реально надо поработать, а не просто пинать воздух задерживая простых пикетчиков с плакатами ?

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?