Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Валерий Монастырев: неделя была тяжелой
Валерий Монастырев: неделя была тяжелой
25/12 16:44

МУП «КБУ» подводит итоги прошедшей недели и определяет планы на ближайшие дни.

 
- Прошлую неделю, используя благоприятные условия, по максимуму подбирали накопившиеся в период морозов проблемы. Устраняли дефекты, - начал свой доклад на аппаратном совещании в администрации Бердска директор МУП «КБУ» Валерий Монастырев. 

В числе главных стали работы по водоводу на пересечении улиц Суворова – Гоголя. Дефектную трассу пришлось перекладывать и переподключить более 50-ти частных домовладений. Последние домовладения подключали уже в пятницу.

По теплоснабжения накопились дефекты, которые как раз и устраняли. Часть задач решали не только с отключением потребителей, но и с частичной остановкой котельной.

- Самый сложный дефект был на «Семи ветрах», в районе дома Лунная, 14. Там какая-то тяжелая машина заехала и завалила нам камеру, сломав балку, провалив плиты. Боялись, что переломало арматуру, - рассказал Валерий Монастырев. – Когда разобрались – арматура целая, а трубопроводы пришлось восстанавливать. Зажало трубопроводы и при движении труб, сломало нам неподвижные и скользящие опоры. Работы продолжались весь день. Не было ни тепла, ни горячей воды.

В районе дома Микрорайон, 49а устранили дефект на отоплении. Но в субботу были вынуждены опять отключать дома Микрорайон, 55, 57, 58, относящихся к ЦТП-6а.

- Там очень серьезный дефект по горячей воде. На 49а сегодня дефект устраним, а на домах 55,57 требуется заменить 30 метров трубы. Там «картон». Трубопровод только менять – ничего там не сделать. Завтра планируем начать работы, - продолжил доклад директор МУП «КБУ».

На 26 декабря также планируются работы на ТК-20, находящейся на пересечении Пушкина и Горького. «Это перемычка между двумя котельными ТГК и Вега. Именно из-за этого во многих домах не догреваем. Идти с этим на новогодние праздники, считаем опасным», - подчеркнул директор КБУ.

- Объем работ мы пока не понимаем (на ТК-20). Откачаем, залезем внутрь. Возможно, потребуется остановка котельной ТГК, - добавил Валерий Монастырев.

Полностью закончены работы на КНС «Парус» - сегодня идет подключение. Были также мелкие дефекты на водоводах по улице Карла Маркса – устранены.

Со своей стороны, Глава города Валерий Бурдин попросил обратить пристальное внимание на информирование населения о проводимых работах, приводя пример проходивших на прошлой неделе ремонтных работах на водоводе НФС-2, когда город к вечеру остался без воды. Не планировалась такая ситуация, но была необходимость срочно проинформировать население, когда это произошло. И действовали по старинке. Глава города поручил разработать новые механизмы информирования, более оперативные. Добавив, что больше всего людей раздражает именно неизвестность.

- А этим сейчас пользуются каналы, так называемые боты. Специально сделанные фейковые аккаунты. Мы понимаем, что у нас сейчас выборы президента. И наши недруги работают, в том числе Украина, чтобы разогревать любые проблемы. Это не шутки! Без воды осталось пол города – «разогревают». Мы обязаны обеспечить не только хозяйственную деятельность, но надо не забывать и информационную повестку, - подчеркнул Роман Бурдин.

Дмитрий Дорофеев, фото Портал ЖКХ


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?