Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

В поселке Новом бежит канализация
В поселке Новом бежит канализация
19/08 11:40
Уже почти полгода из-за подпора канализации 15 частных домов поселка Новый сливают канализационные стоки на территорию зеленой рощи поселка.

Как рассказал Порталу ЖКХ ведущий специалист администрации Бердска отвечающий за поселок Новый Николай Селемнев, с апреля 2013 года не удается разрешить ситуацию с канализацией находящейся на подпоре расположенной в частном секторе. По информации МУП КБУ, проблемная ветка является бесхозной. Жители частного сектора, сливающие стоки через данную канализацию также по словам Николая Селемнева отказываются от своего участия в прочистке канализации.

- Эта канализация расположена в частном секторе и ею пользуется порядка 15 домовладений, - отмечает Николай Селемнев. – Это дома по улице Шевченко, Матросова, Фестивальная и Сосновая.

Никакие уговоры жителей прекратить излив канализации на территории поселка, по словам ведущего специалиста администрации города, не принесли результатов. Сейчас остается одна возможность – совместно с административно-технической инспекцией провести рейд, выявить всех нарушителей и оштрафовать. Может тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Тем более, что канализационные стоки попадают в зеленую рощу, которую планируется благоустроить и сделать местом отдыха для жителей поселка. А сейчас в роще наблюдается стойкий запах канализации.

Руководитель бердской административно-технической инспекции Дмитрий Алексеев рассказал, что представитель администрации в поселке пока не обращался за помощью в АТИ. Но если такое обращение поступит, инспекция примет участие в совместном рейде. Также  Дмитрий Алексеев пояснил, что у ведущего специалиста администрации в поселке есть полномочия самостоятельно составлять административные протоколы и выявлять нарушителей.  Главное – проявить инициативу.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?