Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Бердское отделение ЕР о своей работе
Бердское отделение ЕР о своей работе
21/08 16:24
Бердское отделение партии «Единая Россия» подводит итоги своей работы в 2013 году

Деятельность партии «Единая Россия» сегодня строится на главных общечеловеческих ценностях - семья, работа, Отечество. Это фундамент, без которого невозможно построить стабильное будущее. Основа партийной работы заложена в местных отделениях, ведь именно туда чаще всего приходят люди со своими проблемами.

В местном отделении политической партии «Единая Россия», созданном в Бердске в 2000 году, четко отлажено взаимодействие с населением. Жители Бердска обращаются в местное отделение с множеством вопросов, каждый из которых находится на контроле до момента исполнения.

Начиная с 2006 года в составе Совете депутатов г.Бердска активно работает фракция «Единой России». С 2013 года в составе фракции 10 депутатов. Все члены «Единой России» участвуют в жизни города, стремятся сделать его лучше.

Политсовет местного отделения партии «Единая Россия» за прошедший период 2013 года провел немало мероприятий, направленных на улучшение качества жизни горожан. Патриотическое воспитание молодежи, консультационная помощь семьям с детьми, подарки ветеранам Великой Отечественной войны и реабилитированным, чествование участников концлагерей, праздники для детей с ограниченными возможностями здоровья, встречи с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС – вот спектр социально-значимых мероприятий, проведенных по инициативе и непосредственном участии бердского отделения партии.

Мы стараемся оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается.

Бердское отделение партии «Единая Россия» активно помогает бердскому поисковому отряду «Кондор», который занимается раскопками на полях сражений времен Великой Отечественной войны в городе-побратиме Белый Тверской области.

«Отряду предоставляют комфортабельный автобус, в котором они могут разместиться сами и уложить свои вещи, которых у ребят очень много, так как экспедиция длится почти месяц. Экспедиции повторяются каждое лето, и раньше у отряда не было таких комфортных условий», - говорит и.о. директора МБУ «Отдел по делам молодежи» Бердска Зоя Гусельникова. Все участники во главе с руководителем поискового отряда благодарят бердское отделение партии «Единая Россия» за помощь.

Также местное отделение партии «ЕР» неоднократно оказывало содействие в доставке участников на профильные смены и слеты в загородные лагеря.

- МБУ «Отдел по делам молодежи» выражает искреннюю признательность и благодарность коллективу бердского отделения партии «Единая Россия» и лично секретарю политсовета Андрею Пилько за оказываемую помощь и содействие, - говорит Зоя Гусельникова.

Под патронатом местного отделения партии «Единая Россия» находится сообщество матерей детей-инвалидов «Лотос». Секретарь политсовета Андрей Пилько и руководитель исполкома Ольга Назаренко систематически помогают «Лотосу» в решении организационных вопросов.

- За короткий период лета мы организовали несколько экскурсий, выезжали с детьми в зоопарк, в планетарий, купались с детьми, загорали на берегу Обского водохранилища. И для всех мероприятий, которые проводит наше сообщество, местное отделение партии «Единая Россия» предоставляет автотранспорт, - говорит председатель ГОО «Лотос» Вера Лобасюк. Для наших особенных детей каждое такое мероприятие – это действительно большой праздник. Самая большая благодарность – радостные глаза ребят.

В этом году были вручены подарки трем семьям, получившим служебное жилье. Родители во всех семьях являются работниками бюджетной сферы, и мы считаем очень важным направлением своей работы поддержку кадрового состава муниципальных учреждений.

Члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» поздравили женщин, находившихся в роддоме в день 8-е Марта и родивших своих малышей в праздничные дни. Всем им подарили наборы детского белья и посуды.

Совместно со спортивным клубом «Кристалл» для первоклассников Бердска, которых в этом году 1250,были изготовлены школьные дневники, и будущие ученики уже получили свои подарки.

Доступная среда для инвалидов

После того, как инвалиды по зрению, проживающие в Бердске, обратились в местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой о помощи в создании для них комфортной среды проживания, политсоветом было принято решение об установке звуковых маячков на 20 подъездах многоквартирных жилых домов, в которых проживают эти люди. В данный момент маячки уже изготавливают, их монтаж начнется в ближайшее время.

Наталья Скоромных, заместитель начальника отдела социального обслуживания населения администрации города Бердска, подчеркивает сколь значимой является партийная помощь для бердских инвалидов и малоообеспеченных граждан.

- Хочется выразить слова благодарности местному отделению партии «Единая Россия» за оказанную помощь в проведении городских социально-значимых мероприятий и оказание социальной поддержки тем, кто в ней более всего нуждается.


Местные вопросы – на государственном уровне

От партии «Единая Россия» в Государственную Думу в 2011 году была избрана бердчанка Ирина Мануйлова. Во время региональных парламентских недель Ирина Мануйлова, несмотря на то, что территориально она закреплена за всеми районами Новосибирской области, ежемесячно проводит в Бердске встречи со своими избирателями, чтобы изучить и максимально приблизить к решению на уровне Госдумы, прежде всего, проблемы образования, поддержки семьи, детей и другие социальные вопросы.

На личный приём к депутату, который она проводит в местном отделении партии обратилось более 50 человек. Среди обращений были предложения по внесению изменений в законодательство, но большая часть – это практические вопросы, вызванные необходимостью решения конкретных вопросов образования, здравоохранения, жилья, ЖКХ, выделения земли. Помощники депутата ведут еженедельный прием бердчан, передавая обращения и просьбы в общественную приемную,а при необходимости организуют дополнительные консультации с юристами.

Ирина Мануйлова провела несколько собраний с педагогами и родительской общественностью Бердска, на которых разъяснила изменения в сфере образования, произошедшие в связи с принятием нового закона об образовании. Вопросы поднимались на встречах самые животрепещущие: обеспечение учащихся бесплатными учебниками, введение школьной формы, новые стандарты образования.

Не остались без внимания и учащиеся, депутат не только провела для выпускников уроки парламентаризма, но и организовала для лидеров-старшеклассников МОУ СОШ №1 поездку на экскурсию в Государственную Думу. «Пусть этот опыт станет для молодых возможностью реализовать свои способности в политике, ведь будущее города – в руках»,- объяснила свою позицию И.Мануйлова.

Качественное образование – обмен опытом

По приглашению департамента образования города Ишима Тюменской области директор школы №8 Наталья Краморова, также являющаяся членом политсовета местного отделения партии «Единая Россия», три дня работала на педагогическом семинаре.

Затем по приглашению Натальи Краморовой состоялся ответный визит ишимских педагогов в Бердск – для обмена опытом. Теперь директора школ города Ишима, активно ищущие передовой опыт и прогрессивные образовательные технологии, начнут внедрять проект «Педагог–психолог», разработанный в школе №8 Бердска.

Учителя Ишима отметили массовую включенность бердских детей в разные виды деятельности: патриотические линейки у Мемориальных досок, уроки, концерты, литературные гостиные, диалоги с директором школы, круглые столы.

Семинар в школе №8 стал завершением педагогического марафона, который проходил в течение всего учебного года. На этих мероприятиях побывали 229 учителей из других учреждений, все желающие родители как участники и гости пришли в школу, где их дети проводят большую часть жизни.

Работа продолжается по всем направлениям

Каждое городское мероприятие проводится при участии местного отделения партии «Единая Россия». В День Победы они стали участниками всероссийской акции «Бессмертный полк», участвовали в мероприятиях, посвященных Дню России. Работали на субботнике, приведя в порядок закрепленную территорию у Мемориала Славы. Приняли участие в создании первого в Новосибирской области коллегиального общественного института – бердской городской Общественной палаты.


Текст подготовлен Бердским отделением партии «Единая Россия»
Коллаж Дмитрия Дорофеева


Комментарии – 4
Дядюшка Лю 21.08.2013

"Не верю!" (с) Станиславский
Лично я поставил крест на бердском отделении ЕР когда они совместно с Горобцом провели в 2011 году пресс-конференцию в поддержку Потапова. Выглядело комично - ЕР объясняется в "любви" КПРФ. Ну и плюс хорошо все известное сращивание бердского отделения ЕР с хорошо известным бердским олигархом также накладывает определенный "душок" на бердских медведей. Искренне удивлен лояльному отношению областных единороссов к этой вакханалии. Но видать на верху там не лучше - все также прогнило и провоняло.

Дмитрий Д. 21.08.2013

Пресс-конференция проходила в мае 2012 года. Если о ней идет речь. Вот ссылка на Портале ЖКХ http://www.iberdsk.ru/news/2748/?sphrase_id=4873 При желании можно "освежить" данные события и иметь собственное представление о происходивших событиях.

Житель Бердска 21.08.2013

А какую партию называют "партией жуликов и воров"? Эту или какую-то другую?

Шапокляк 23.08.2013

"Партия жуликов и воров" - это та общественно-политическая группировка танцующая на плацу перед дядей Витей. А по серьезному, то любая партия имеет своих воров. В каждом стаде найдется овца с козлом.
Пилько заблудился. Партии все должны не только участвовать в каких-то мероприятиях, но и жить повседневными проблемами общества решая вопросы местного значения - указывая власти на их недоработки, помогая ей, а если она, власть, не понимает ее, то требует ее замены. А в Бердске не политики, а приспособленцы, перевертыши. По-народному - бестолочи, непутевые.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?