Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Представители «Сибалмаза» не пустили комиссию на огороженную площадку
Представители «Сибалмаза» не пустили комиссию на огороженную площадку
21/08 18:43
Комиссия экологов и представителей администрации Бердска не смогла попасть на огороженную территорию находящейся в аренде ООО «Сибалмаз» на месте строительства домов семейного отдыха.

21 августа комиссия с участием Натальи Соколовой, начальника управления земельных отношений администрации, Вячеслава Власова, начальника отдела природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Бердска,  Александра Семенова, инженера отдела лесных отношений департамента лесного хозяйства НСО проверила территорию находящуюся в аренде у ООО «Сибалмаз». Задачей комиссии было выявить факты нарушений при строительстве домов семейного отдыха в лесном массиве Нового поселка.

Напомним, что в ходе многолетнего противостояния жителей поселка Новый, отстаивающих лесной массив от попыток вырубить и застроить его со стороны ООО «Сибалмаз», весной 2013 года определенную точку поставил суд.  Бердский городской суд вынес решение о разрешении строительства, но запретил вырубку деревьев. О поддержке такого решения высказался в ходе июльского визита в Бердск и губернатор области и пообещавший строгий контроль со стороны областных структур за исполнением решение суда. Сейчас решение о запрете вырубки деревьев в зоне строительства ООО «Сибалмаз» находится на апелляции.
Комиссия сегодня выезжала для оценки ущерба нанесенного строителями в ходе проводимых работ на территории 9,6 Га находящейся в аренде у «Сибалмаза». В ходе проверки комиссии выявлены факты нарушения корневой системы у деревьев в лесу в ходе строительства канализации и закладки фундаментов под будущие строения (планируется построить 38 домиков). Как рассказал Александр Семенов, по результатам осмотра будет подготовлен акт с суммой ущерба. Точную сумму он не был готов назвать, так как она будет рассчитана в соответствии с  диаметром деревьев, которым нанесен вред. Но по предварительной оценке, сумма выявленного ущерба составляет в пределах 10 тыс. рублей.

Также в ходе проверки комиссию не пустили на огороженную в лесу территорию. Охранник в щель между створками ворот сообщил, что ему приказано никого не пускать. А разрешение на проход комиссии должно дать его непосредственное начальство. В хоте телефонного разговора Натальи Соколовой с представлявшим интересы ООО «Сибалмаз» в судебных заседаниях Денисом Ковалевским, ей было отказано в посещении площадки. Как можно было понять из телефонного разговора, распоряжение на проход должен дать лично директор Виктор Казанжи. Также о желании комиссии администрации провести проверку, надо уведомлять письменно.

Все попытки Натальи Соколовой доказать, что в соответствии с договором аренды участка представители администрации Бердска  имеют свободный доступ на территорию лесного массива, не увенчались успехом. Связать с директором ООО «Сибалмаз» также не удалось.

Как пояснил Вячеслав Власов, сейчас по факту запрета доступа официальной комиссии на территорию взятую в аренду ООО «Сибалмаз» будет направлено заявление в прокуратуру. Прокуратура должна дать правовую оценку данного факта. А сейчас пока будет готовиться протокол по выявленному ущербу в ходе строительства домов семейного отдыха.

За забором идет какое-то активное строительство

   

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 3
Гость портала ЖКХ 22.08.2013

Ковале [Удалено] чета это настоящие [Удалено]. Алчные, беспринципные, лгуны. Обдирают людей, а результат нулевой. Гнать таких !

Моё мнение 22.08.2013

Да,так и есть , что мамаша что сын...

Гость портала ЖКХ 22.08.2013

Ну у мамаши-то два сына, если что....

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?