Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Коммунисты отказались от  выборов Губернатора Новосибирской области
Коммунисты отказались от выборов Губернатора Новосибирской области
30/06 05:20
КПРФ не будет принимать участие в выборах губернатора Новосибирской области. Коммунисты решили не выдвигать своего кандидата и не поддержат никого из представителей других политических партий.

Такое решение было озвучено на заседании пленума обкома КПРФ вечером 27 июня, рассказал Тайге.инфо пресс-секретарь коммунистов Василий Волнухин. «Муниципальным депутатам всех уровней предписано не ставить свои подписи в поддержку других кандидатов для прохождения муниципального фильтра», — добавил собеседник.

«Главные задачи обкома сейчас — поддерживать мэра-коммуниста Анатолия Локтя в решении им проблем избирателей и готовиться к выборам 2015 года в горсовет Новосибирска и заксобрание области», — сообщил Волнухин.

Напомним, первый секретарь обкома Анатолий Локоть победил на выборах мэра Новосибирска кандидата-единоросса Владимира Знаткова. Локоть сам отказался выдвигаться в губернаторы, пояснив, что подведет всех, кто проголосовал за него 6 апреля. Ранее возможным кандидатом от КПРФ называли депутата заксобрания Андрея Жирнова.

Коммунисты принимали участие во всех трех кампаниях по выборам губернатора Новосибирской области.

 В 1995 году Виталий Муха при их поддержке во втором туре опередил тогдашнего главу обладминистрации Ивана Индинка.

В 1999-м Муха во второй тур не прошел, уступив Ивану Старикову и будущему победителю Виктору Толоконскому.

А в 2003-м КПРФ выставила против Толоконского обувного магната Михаила Титова, и тот занял второе место, набрав менее 18%.

В досрочных губернаторских выборах, которые состоятся 14 сентября, уже решили участвовать Владимир Городецкий («Единая Россия»), Дмитрий Савельев (ЛДПР), Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»), Александр Мухарыцин («Народ против коррупции») и Иван Стариков («Гражданская инициатива»). Выдвигать кандидатов можно до 30 июня.

Источник: Тайга.инфо


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?