Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Начата работа по изменению бюджета области
Начата работа по изменению бюджета области
20/08 05:40
Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приступили к обсуждению изменений в областной бюджет на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, предложенных областным правительством.

Сегодня, 19 августа, первыми рассмотрели изменения в областной бюджет депутаты комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Законодательного собрания региона. Как прокомментировал временно исполняющий обязанности министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Виталий Голубенко, главная причина внесения изменений в бюджет – завершение работы правительства Новосибирской области с федеральными органами власти и Министерством финансов РФ по поводу предоставления области дополнительных дотаций из федерального бюджета.

«Аргументацией нашей работы, проводимой на федеральном уровне, главным образом являлись негативные тенденции, которые проявлялись в экономике РФ и «отыграли» на экономику нашей области. Это привело к недостаточной динамике поступления собственных доходов. На сегодняшний день они не обеспечивают тот объем финансовых ресурсов, который предусмотрен законом о бюджете.

По результатам этой работы из федерального бюджета нам выделено 3 миллиарда 600 миллионов рублей. Отражение этих дотаций в проекте бюджета сопряжено с соответствующим уменьшением собственных доходов областного бюджета», – сообщил Виталий Голубенко.

Собственные доходы областного бюджета уменьшаются, прежде всего, по налогам на прибыль, имущество и акцизам на нефтепродукты.

По словам главного финансиста области, внесение изменений в бюджет также необходимо для отражения дополнительных целевых федеральных трансфертов, объем которых оценивается в 684 миллиона рублей.

Правительство предложило депутатам свой вариант корректировки областных расходов. При уменьшении расходов по целому ряду статей, по некоторым направлениям финансирование планируется увеличить.  В частности, предлагается выделить дополнительные субсидии городу Новосибирску в размере 30 миллионов рублей на строительство детского сада по улице Охотской для детей с тяжелыми соматическими заболеваниями. Этот объект планируется к вводу в этом году.

«При такой сложной ситуации с областным бюджетом по направлениям, которыми занимается комитет, мы идем в плюсе, и это не может не радовать», – отметил заместитель председателя комитета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный.

Источник: Законодательное собрание НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?