Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Новосибирская область будет сотрудничать с Philips в сфере внедрения новых технологии энергосбережения
Новосибирская область будет сотрудничать с Philips в сфере внедрения новых технологии энергосбережения
18/12 05:12
В рамках рабочей встречи Губернатор Владимир Городецкий и генеральный директор компании «Philips» в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и странах центральной Азии Питер Вуллингс обсудили перспективы реализации совместных проектов в части энергосбережения.
В ходе встречи Владимир Городецкий подчеркнул особую актуальность тема энергосбережения.

«Мы готовы на конкретном примере рассмотреть эффективность использования ваших технологий, чтобы в дальнейшем реализовать их и на других объектах», – отметил он.

Далее состоялось совещание под председательством первого заместителя Председателя Правительства Новосибирской области Владимира Знаткова и генерального директора компании «Philips» в России, Украине, Белоруссии, Казахстане и странах центральной Азии Питера Вуллингса с участием представителей областных ведомств и отраслевых департаментов  «Philips», в ходе которого стороны обсудили перспективы сотрудничества.

Представители Philips озвучили результаты светотехнического аудита в городе Новосибирске, а также предложения по улучшению освещенности города и отдельных архитектурных объектов.

В частности, делегация компании «Philips» представила технические предложения по модернизации системы освещения и светового оформления Коммунального моста города Новосибирска. Договоренность о проведении аудита была достигнута в октябре 2014 на форуме «Открытые инновации» между главой региона и господином Питером Вуллингсом.

В части уличного освещения представители компании предложили выбрать муниципалитет, где в режиме пилотного проекта будут опробованы новые технологии. «Это наш подход. Прежде чем браться за большие объекты, мы показываем эффективность наших технологий на маленьких», – отметил Питер Вуллингс.

Еще одна сфера сотрудничества – это создание энергоэффективной системы  освещения в государственных учреждениях. Кроме того, обсуждался вопрос о возможности реализации совместно с Philips  энергосервисных контактов в сфере ЖКХ. Конкретные предложения в этой сфере планируется  представить к концу января 2015 года.

Также стороны обсуждали возможное сотрудничество в области здравоохранения в части поставки и сервисного обслуживания высокотехнологичного медицинского оборудования в области кардиологии,   онкологии, защиты материнства и детства.
 
Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?