Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Бюджет Новосибирской области на 2015-2017 годы принят в третьем чтении единогласно
Бюджет Новосибирской области на 2015-2017 годы принят в третьем чтении единогласно
19/12 05:06
В ходе пятьдесят первой сессии Законодательного Собрания региона депутаты окончательно утвердили Закон Новосибирской области «Об областном бюджете Новосибирской области на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».

Подводя итоги работы над главным финансовым документом области, Губернатор Владимир Городецкий сказал: «Все это время, в течение полугода, шла очень большая, кропотливая, спокойная, системная  и профессиональная работа. Шел очень уверенный диалог специалистов Правительства области, всех служб, министерств, с депутатскими комиссиями, с каждым депутатом в отдельности. Искали и понимание, и подходы, как нам в этой непростой ситуации все-таки найти более оптимальный, сбалансированный результат».

Владимир Городецкий подчеркнул: «С удовлетворением констатирую, что сессия Законодательного Собрания подвела итоги этой работы, утвердила бюджеты. Утвердила поправки в бюджет 2014 года, которые позволяют нам финансировать некоторые дополнительные расходы.

Но на этом работа не заканчивается. Наоборот. Сегодня звучали вопросы, как мы будем жить дальше.  Ситуация сложная, но она будет меняться. И мы будем оперативно на нее реагировать. Будем искать оптимальные решения. Задача одна – уверенно работать, наращивая возможности экономики и бюджетный потенциал».

Губернатор отметил, что решение сессии дает возможность всем главным распорядителям бюджетных средств, министерствам области  системно работать над решением тех больших  задач, которые стоят перед регионом в 2015 году.

«Благодарен Законодательному собранию за понимание и единство.  Удовлетворяет настрой на дальнейшую работу. Думаю, что мы все сделаем для того, что бы 2015 год, при всех его сложностях, был годом развития. Это самое главное», – сказал Владимир Городецкий.

По оценке главы региона, корректировки в принятый бюджет  могут быть внесены  уже в феврале 2015 года. Это связано с тем, что в ходе работы над бюджетом области объективно не могли быть заложены в расходные полномочия некоторые параметры, которые утверждаются  бюджетом Российской Федерации. Это, например, субсидии на дошкольное образование, средства дорожного фонда.

По словам Губернатора Владимира Городецкого, в Правительстве страны на финальной стадии принятие решения  о реструктуризации кредитов, которые область  получила  по линии Министерства финансов РФ на строительство Бугринского моста.  Реструктуризация предусматривает отсрочку возврата средств на 10 лет. Тем самым, в бюджетах и области и города появляются возможности направить высвобождающиеся средства  на расходные полномочия.
 
Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?