Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

В Правительстве области сформирована рабочая группа по созданию в регионе оптово-распределительного центра по переработке сельхозпродукции
В Правительстве области сформирована рабочая группа по созданию в регионе оптово-распределительного центра по переработке сельхозпродукции
19/12 05:13
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал распоряжение о формировании рабочей группы по созданию на территории региона оптово-распределительного центра по переработке сельскохозяйственной и продовольственной продукции и торговле.

Рабочая группа создана для повышения инвестиционной привлекательности Новосибирской области и в соответствии с протоколом о намерениях по созданию оптово-распределительного центра, подписанным между Правительством Новосибирской области и ООО «РусАгроМаркет-Холдинг».

В состав рабочей группы во главе с заместителем Губернатора Новосибирской области Василием Пронькиным вошли представители регионального министерства сельского хозяйства, министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства, министерства экономического развития, а также Агентства инвестиционного развития, Ассоциации отраслевых союзов АПК, ООО «РусАгроМаркет-Холдинг» и Научно-исследовательского финансового института.

До 1 марта 2015 года рабочая группа разработает план мероприятий по содействию реализации инвестиционного проекта.

Для справки

Соглашение о создании в Новосибирской области оптово-распределительного центра было подписано Губернатором Владимиром Городецким в ноябре текущего года на Международном Форуме индустриально-парковых проектов «InPark 2014».

Оптово-распределительный центр будет создан на площадях промышленно-логистического парка Новосибирской области. Площадь участка под первый этап строительства  составляет 27,5 га, в рамках всего проекта планируется выделение земельных участков общей площадью до 100 га. Объем инвестиций составляет более 5  млрд рублей. Планируется, что первая очередь центра будет введена в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года.

 
Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?