Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

«Сибирский огонь» пройдет в Новосибирской области 13 июня
«Сибирский огонь» пройдет в Новосибирской области 13 июня
01/06 05:06
Утверждена программа Международного военно-исторического фестиваля «Сибирский огонь», который пройдет в Новосибирской области 13 июня 2015 года. Заместитель Губернатора Новосибирской области Виктор Шевченко провёл 29 мая совещание по подготовке и проведению фестиваля. Участники совещания обсудили вопросы организации фестиваля, его сценарий и технические стороны проведения.

Виктор Шевченко отметил, что возрастающее количество участников и зрителей предыдущих фестивалей говорит о большой востребованности семейных массовых мероприятий, которые носят просветительский и образовательный характер.

Также он подчеркнул, что фестиваль должен пройти на высоком организационном и содержательном уровне и поручил участникам совещания детально проработать все вопросы подготовки фестиваля, в том числе медицинского обеспечения участников и зрителей области, организации транспорта, приведения в порядок дороги, ведущей к площадке фестиваля, обеспечения безопасности проведения  фестиваля.

Планируется, что в фестиваль «Сибирский огонь» в этом году  пройдёт под эгидой 70-летия Победы и будет посвящён подвигу воинов-сибиряков в годы Великой Отечественной войны. По традиции фестиваль будет проходить в посёлке Большой Оёш Колыванского района.

В рамках фестиваля будут представлены реконструкции разных эпох. Будет представлена Эпоха Раннего Средневековья, Высокого Средневековья, Эпоха Возрождения, покорения Сибири, также будет воссоздан быт и эпизоды сражений периодов Отечественной войны 1812 года, Первой Мировой войны, Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Отличительной особенностью фестиваля в этом году будет проведение большого количества интерактивных площадок, в том числе проведение детского рыцарского турнира.

С более подробной информацией о фестивале «Сибирский огонь» можно ознакомиться на сайте по ссылке.

Для справки.

Впервые военно-исторический фестиваль «Сибирский огонь» был проведен в 2012 году.  Зрителями мероприятия стали более 6 тысяч жителей области, а также гости из Томска, Кемерово, Алтайского края. В 2013 году зрителями фестиваля стали более 10 тысяч человек, в 2014 году мероприятие посетили более 25 тысяч человек.

Опыт проведения фестиваля «Сибирский огонь» в 2012 году получил общественное признание. По итогам проведения фестиваль стал лауреатом Национальной премии в области событийного туризма за 2012 год, заняв 2 место.

 
 Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?