Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Губернатор поручил главам районов взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ
Губернатор поручил главам районов взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ
29/11 09:35
Необходимо проверить все теплоснабжающие организации, котельные: функционируют ли там аварийные службы, есть ли необходимые запчасти и материалы на случай ликвидации аварии. 

Губернатор Андрей Травников во время оперативного совещания поручил главам районов взять на особый контроль обеспечение бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ. 

В Новосибирской области сохраняется морозная погода и службы жизнеобеспечение продолжают работать в режиме повышенной готовности. «Морозы продолжаются. 

Синоптики каждые сутки корректируют прогноз на более неблагоприятный — крепкие морозы будут еще несколько дней. 

Просьба повышенное внимание уделить вопросам функционирования коммунальной инфраструктуры и на примере Мошковского района обратить внимание на замкнутые жилые комплексы — они есть во многих муниципалитетах: застройщики построили дома и сами источники теплоснабжения, взяли на себя ответственность. 

Но напоминаю, что за теплоснабжение всех населенных пунктов отвечают главы муниципалитетов. Рекомендую зайти в такие организации, котельные: убедиться, что аварийная служба функционирует, что есть запасные части и материалы на случай ликвидации аварии», — дал поручение Губернатор. 

Напомним, что на выходных из-за выхода из строя насосного оборудования произошло нарушение работы системы теплоснабжения в посёлке Октябрьский Мошковского района, под отключение попало 22 жилых дома, в которых проживает полторы тысячи человек. В подъездах домов были установлены тепловые пушки, развернут пункт временного размещения, организована адресная помощь населению по обеспечению обогревателями. После запуска систем уже сегодня в 5.20 утра был обнаружен порыв холодной воды, который, согласно докладу главы Мошковского района Сергея Субботина, не влияет на теплоснабжение — теплоноситель циркулирует в отопительных системах всех домов. По трём домам до 16.00 28 ноября будут проведены работы по установке дополнительного насоса. 

Также во время оперативного совещания перед главами муниципалитетов была поставлена задача о незамедлительном предоставлении оперативной информации Центру управления в кризисных ситуациях МЧС с целью своевременного принятия управленческих решений и реагирования. 

Особенно важно вести такую работу в условиях сильных морозов.

Источник: Правительство НСО


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 1 2 3

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?