Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Принят бюджет Новосибирской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
Принят бюджет Новосибирской области на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов
15/12 10:10

Депутаты единогласно утвердили около трехсот поправок, внесенных Губернатором ко второму чтению в главный финансовый документ региона.

«Хотел бы поблагодарить Андрея Ивановича Шимкива, всех депутатов, членов Правительства – в очередной раз продемонстрирована очень конструктивная, плодотворная работа. За короткий  период рассмотрены сотни поправок, большинство из них поддержаны. Приоритеты остаются прежними: это исполнение наказов депутатам, поддержка муниципалитетов в их развитии, в том числе самого крупного муниципалитета – города Новосибирска. В пакете для столицы есть средства на приобретение общественного транспорта, продолжение большой программы реновации, приобретение коммунальной техники, благоустройство, тротуары, дороги. Крупный пакет поправок  – на социальную поддержку  различных категорий граждан, в том числе участников специальной военной операции, и членов их семей. Сегодня это главные приоритеты в нашей жизни, и мы совместными решениями постарались все эти приоритеты учесть», – подчеркнул глава региона.  

«Спасибо депутатам, я напомню, это седьмой бюджет вместе с Андреем Александровичем, с Правительством. Спасибо огромное депутатам, которые отработали триста с лишним поправок. И поверьте, над каждой поправкой трудились все – депутаты, министры, партии, Правительство. Всё было отработано. Единогласное голосование – это показатель только того, что всё отработано на 100%, приняты решения, есть договоренности. Это огромный труд, я благодарю депутатов, Правительство  за совместную работу, которую сегодня депутаты показали своим голосованием», – отметил Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Александр Жуков в видеообращении к депутатам Законодательного Собрания региона сообщил: «Экономика ведет себя достаточно устойчиво, обеспечивая на высоком уровне и собственные потребности региона. Доходы регионального бюджета Новосибирской области растут и область становится самодостаточной. Тем не менее на федеральном уровне Новосибирской области предусмотрено почти 30 млрд рублей межбюджетных трансфертов.

На 2024 год в федеральном бюджете региону предусмотрены дотации на выравнивание в размере двух миллиардов рублей. И буквально в последние дни удалось добиться решения о направлении дополнительных 2,3 млрд на поддержку мер по обеспечению сбалансированности регионального бюджета. Мы ждем распоряжения Правительства РФ в ближайшее время.

Назову некоторые направления, которые реализуются благодаря решениям, принятым нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным, и на которые выделяются средства из федерального бюджета. Это модернизация первичного звена здравоохранения – одно из важнейших направлений – выделяется 1,7 млрд рублей. На капитальный ремонт 35 школ области выделяется 1,5 млрд рублей. На строительство девяти школ из федерального бюджета выделено более одного миллиарда.

Классные руководители, безусловно, важнейшие люди для наших детей, выделяется почти 1,7 млрд рублей межбюджетных трансфертов, направляется на доплаты классным руководителям. Каждому родителю важно, чтобы его ребенок был накормлен. На горячее питание в начальной школе направляется 1,6 млрд рублей.

Почти 700 млн выделяется на современную городскую среду и 260 млн – на городскую среду в малых городах и исторических поселениях.
Более 2 млрд рублей субсидий из федерального бюджета предусмотрены на сельское хозяйство Новосибирской области; 5,9 млрд — на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений.

И, конечно, продолжается реализация важных для региона крупных инфраструктурных объектов. Это СКИФ, реконструкция аэропорта Толмачёво, строительство кампуса мирового уровня НГУ».

Источник


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?