Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Россияне считают важным продлить проекты БКАД и КГС
Россияне считают важным продлить проекты БКАД и КГС
19/12 12:31

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил результаты мониторингового опроса об отношении жителей страны к реализации национальных проектов. Наибольшую пользу обществу, по мнению опрошенных, приносят нацпроекты «Здравоохранение», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день в пятерку самых узнаваемых входят национальные проекты «Демография» − с результатом 77%, «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» − 76%, «Безопасные качественные дороги» − 74%, «Здравоохранение» − 73% и «Образование» − 72%. Кроме того, с 57% до 62% выросла средняя информированность по отдельным мероприятиям нацпроектов за последние три года. Например, о материнском капитале, диспансеризации населения, раздельном сборе и переработке мусора, благоустройстве городской среды и расселении аварийного жилья.

Россияне отмечают, что благодаря реализации национальных проектов повышается внимание государства к вопросам в сферах, обеспечивающих суверенитет России: развитию цифровой экономики и внутреннего туризма, а также росту производства российской продукции. Более половины опрошенных заметили рост государственного интереса к модернизации транспортной инфраструктуры, качеству и безопасности дорог, благоустройству населенных пунктов и состоянию науки.

Топ-3 наиболее полезных для российского общества национальных проектов по версии опрошенных: «Здравоохранение» − 31%, «Безопасные качественные дороги» − 29%, «Жилье и городская среда» − 19%.

В топ-5 наиболее популярных ответов также вошли также достижения нацпроекта «Образование», связанные с его доступностью, повышением качества, материально-техническим обеспечением образовательных учреждений − 12% и нацпроекта «Демография», в случае которого респонденты отметили решение демографических проблем, поддержку материнства и детства, льготы и пособия для детей, материнский капитал − 10%.  

От 72% до 98% опрошенных выразили поддержку продолжению реализации национальных проектов в ближайшие пять лет. В число самых необходимых национальных проектов, по версии россиян, вошли: «Здравоохранение», «Безопасные качественные дороги», «Экология», «Образование», «Жилье и городская среда», «Модернизация транспортной инфраструктуры», «Наука и университеты».

Источник


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?