Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ 

Начальника котельной и замглавы Подольска задержали после отключения отопления
Начальника котельной и замглавы Подольска задержали после отключения отопления
09/01 16:03

Начальника котельной, гендиректора Климовского специализированного патронного завода, а также замглавы администрации Подольска задержали после массового отключения отопления. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

В сообщении ведомства отмечается, что подмосковное СК задержало их "в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". В СК также сообщили о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий и задержании заместителя главы администрации городского округа Подольска.

Чиновника, исполнявшего обязанности по контролю за подготовкой и эксплуатацией котельной, в частности, подозревают в том, что он подписал акт проверки готовности к отопительному периоду и выдал заводу паспорт готовности, зная о дефектах оборудования и необходимости его проверки, что в итоге привело к аварии на теплотрассе.

В СК сообщили, что в помещениях и на рабочих местах задержанных прошли обыски и выемки, идут допросы.

По данным СМИ, 4 января глава Подольска Григорий Артамонов сообщил о том, что в муниципалитете произошел прорыв теплотрассы, на территории котельной Климовского специализированного патронного завода, обеспечивающей теплом жителей микрорайона, были обнаружены три утечки. В результате без отопления оказались жители более 170 домов. Температура воздуха в Подмосковье в ночь с 3 на 4 января, по данным Гидрометцентра России, в населенных пунктов опускалась ниже 30 градусов и была на 7-12 градусов ниже климатической нормы. В столичном регионе был объявлен оранжевый уровень опасности. Температура воздуха в Подольске понижалась до минус 21 градуса.

По итогам проведенных аварийно-восстановительных работ котельная была запущена, однако после на объекте выявили технические неполадки. Для жителей были открыты пункты обогрева в гимназии им. Подольских курсантов и ДК "Машиностроитель". 5 января был запущен котел. 6 января Артамонов заявил о введении режима чрезвычайной ситуации локального характера в Подольске. Из-за морозов отопительная система замерзла, в результате чего при запусках появлялись новые прорывы на магистральной линии и в домах. Теплоснабжение 90% домов было восстановлено 7 января.

Источник, изображение из открытых интернет-источников


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?