Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Завершен конкурс на проектирование котельной «Восточная»
Завершен конкурс на проектирование котельной «Восточная»
19/05 13:40

Победитель конкурсной процедуры готов разработать ПСД и пройти государственную экспертизу за 42 млн 500 тыс. рублей.

Портал ЖКХ рассказывал о старте конкурсной процедуры по выбору подрядной организации, готовой провести разработку проектно-сметной документации и пройти государственную экспертизу проекта новой котельной "Восточная", которая должна заместить котельную ТГК выводимую из эксплуатации в 2023 году. Стартовая стоимость контракта – почти 81 млн рублей. Но так как это аукцион, победитель определяется не только по соответствию требованиям для участия в конкурсе, но и минимальной ценой контракта.

Из официальной информации пока не понятно, какие организации приняли участие в торгах, но известно, что таких организаций было пять. Две организации были отклонены сразу после вскрытия конвертов с заявками 17 мая из-за несоответствия требованиям конкурса, одну организацию отклонили также из-за выявленных нарушений при рассмотрении документов. На финише оказалось две организации и выиграла компания под номером 4, которая заявила о готовности выполнить весь комплекс работ за чуть более чем 50 процентов от стартовой стоимости контракта. Сейчас, как указано на сайте конкурса, идет стадия подписания контракта.

Правда в ходе проведения торгов 12 мая зарегистрирована жалоба в ФАС об имеющихся по мнению заявителя нарушениях в процедуре торгов. Заявитель просит привести имеющие конкурсные документы в соответствие с действующим законодательством, что автоматически в случае принятия положительного решения по жалобе, приведет к новому объявлению конкурса. Пока информация о принятом решении в отношении этой жалобы нет.

Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 0
Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?