Яндекс.Погода
Поиск по сайту
 

НОВОСТИ БЕРДСКА 

Пора актировать и исправлять
Пора актировать и исправлять
17/07 10:35

Администрация Бердска запустила в работу систему ГЛОНАСС-контроля за бердскими частными пассажироперевозками. Глава Бердска поручил не только наблюдать, но и реагировать на нарушения.

Как сообщила 17 июля 2017 года начальник транспортного отдела администрации Бердска Надежда Нятина, из 130 частных городских маршруток уже подключено к системе 120. На сайте системы РНИС можно в режиме онлайн увидеть все коммерческие маршруты. 

- Сегодня мы смогли вывести первые отчеты. Где четко видно количество сходов, количество рейсов утром и вечером. Все претензии зафиксированы. Работаем, - сообщила Надежда Нятина.

- Пока наблюдаем, но нужен и второй шаг. Нужно актировать и исправлять ситуацию. Этот алгоритм действий хотелось бы понять. Во вторник более подробно расскажете. На следующем аппаратном совещании доложите, - поставил задачу транспортному отделу Глава города Евгений Шестернин. 

Портал ЖКХ провел тестирование работы сайта и опытным путем подтвердил работоспособность системе и отслеживание машин на маршруте. Система несколько «тормозит» и «повисает», но в целом, дает неплохую картину где и какие автобус находятся. Также удалось проверить размещение автобусов 14 маршрута на конечной остановке «Торговый центр» на Микрорайоне. Система ГЛОНАСС показывает, что по всем признакам маршрутки отстаиваются на торце дома Микрорайон, 25, в очередной раз создавая неудобства и аварийные ситуации при выезде из внутриквартального проезда.

 


Дмитрий Дорофеев, фото автора


Комментарии – 1
welly 21.03.2018

О мой любимый маршрут 14 а все остальнные маршруты отстой.

Оставить комментарий

Прежде чем вы сможете увидеть свой комментарий, он будет проверен редактором.

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ

Сообщить свою новость

Комментарии

[X]

Войти в личный кабинет

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?